Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Alvorada Sertaneja
Luiz Carlos
07:00 - 07:55 Bom dia Cidade
Alan nascimento
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Show da manhã
Cláudio Alexandre
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
16:00 - 17:30 Conexão Gospel
Andryelle Ferreira
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Alvorada Sertaneja
Luiz Carlos
07:00 - 07:55 Bom dia Cidade
Alan nascimento
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Show da manhã
Cláudio Alexandre
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
16:00 - 17:30 Conexão Gospel
Andryelle Ferreira
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Alvorada Sertaneja
Luiz Carlos
07:00 - 07:55 Bom dia Cidade
Alan nascimento
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Show da manhã
Cláudio Alexandre
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
16:00 - 17:30 Conexão Gospel
Andryelle Ferreira
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Alvorada Sertaneja
Luiz Carlos
07:00 - 07:55 Bom dia Cidade
Alan nascimento
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Show da manhã
Cláudio Alexandre
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
16:00 - 17:30 Conexão Gospel
Andryelle Ferreira
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Alvorada Sertaneja
Luiz Carlos
07:00 - 07:55 Bom dia Cidade
Alan nascimento
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Show da manhã
Cláudio Alexandre
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
16:00 - 17:30 Conexão Gospel
Andryelle Ferreira
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
08:00 - 10:00 Vencedores pela fé
Pb.Cassiano
10:00 - 12:00 Fogo🔥do Pentecoste
Rui da Bahia
12:00 - 14:00 Show da manhã
PR.Welton de Almeida
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
21:00 - 22:55 Boa noite Brasil
Luiz Carlos
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia
Horário Programa Apresentador
11:00 - 12:00 Cantinho das crianças
Luiz Carlos
19:00 - 20:00 Oração ao vivo
Pb.Cassiano
23:00 - 00:30 Reprises da semana Jeová Jireh
Rui da Bahia
23:00 - 00:30 Jeová Jireh
Rui da Bahia

Aplicativos


Peça Sua Música

No momento todos os nossos apresentadores estão offline, tente novamente mais tarde, obrigado!

Anunciantes